Pseudo :   Pass :       Enregistré     S'enregistrer
          Judo
> EVEIL JUDO
> SUPER POUSSIN
> POUSSIN
> BENJAMIN
> MINIME
> CADETS
> JUNIORS
> SENIORS
> TAISO
> JU JITSU
> RESULTATS SPORTIFS
> NOS CEINTURES NOIRES
          Menu
> ARTICLES
> CALENDRIER COMPETITIONS
> LES PROFESSEURS
> LA BOUTIQUE DU CLUB
> ACTUALITES DES PROFS.
> MANIFESTATIONS
> ARBITRAGE INFOS
> VIDEOS
          Recherche
Recherche avancée
          Stats
pages vues depuis le
14/09/2009 : 470711
   -------------------------------    · Membres : 11082
   · News : 3
   · Downloads : 17
   · Liens : 22
   -------------------------------
Championnat 2010 par équipe (entente Boulogne/Etaples)

Sénior:
Romain Saison, Adil Fanane, Thomas Vanacker, John Lavoge(-66), Benoît Collin, Florian Bécart(-73), Etienne Fouquet, Geoffrey Degognie (-81), David Bigot, Thomas Hembert (-90), Rubin Essombé, Guillaume Carnel (+90)
1er au championnat départemental et régional, éliminé au 1er tour du championnat de FRANCE 2ème division (A)
5ème au championnat départemental, éliminé au 1er tour du championnat régional (B)

Junior:
Romain Saison, Valentin Haudiquet (-60), Thomas Vanacker, John Lavogez (-66), Benoît Collin, Florian Bécart (-73), Etienne Fouquet, Geoffrey Degognie (-81), Antoine Navet, Grégoire Boutroulle, Thomas Hembert (+81)
1er au championnat départemental et régional, 7ème au championnat de FRANCE(A)
2ème au championnat départemental, 3ème au championnat régional, remplaçante pour le championnat national (B)

Cadet:
Rémy Accary, Clément Hembert (-55), Hugues Macquinghem, Antoine Gosselin, Adrien Perrault (-60), Quentin Rambur, Corentin Luysh, Benjamin Dauchez (-66), Serge Caytan, Kevin Roussel, Théo Fouquet (-73), Alexandre Bontems, Anthony Hernu (+73)
1er au championnat départemental et régional, 5ème au championnat de FRANCE (A)
3ème au championnat départemental, 5ème au championnat régional (B)

Benjamin:
-34 Kg POCHET Pierre, -38 Kg FRELON Léo, -42 Kg PERRISSIN Maxime
-48 Kg CALOIN Eric
3ème à la coupe départementale, éliminé au 1er tour de la coupe régionale

Individuel:
senior
David BIGOT -90kg 2ème Dan CFEB
1er au chpt Maritime, 3ème au régional, Non classé à la 1/2 finale du chpt FRANCE
2ème en coupe dept Ceintures Noires

Geoffrey Degognie -81kg 2ème Dan
2ème au chpt Maritime, 7ème au chpt régional
3ème en coupe dept Ceintures Noires

Benoît Collin -73kg 2ème Dan
1er au chpt Maritime, NC à la 1/2 finale du chpt FRANCE
1er en coupe dept Ceintures Noires

Thomas Vanacker -66kg 2ème Dan
1er au chpt Maritime, 1er au chpt régional
1er en coupe Dept Ceintures Noires

Junior
Valentin Haudiquet -55kg 1er Dan
2ème au chpt Maritime, 7ème au chpt régional

Thomas Vanacker -66kg 2ème Dan
1er au chpt Maritime, 1er au chpt régional, 7ème en 1/2 finale du chpt FRANCE

John Lavogez -66kg 2ème Dan CFEB
2ème au chpt Maritime, 9 ème au chpt régional

Benoît Collin -73kg 2ème Dan
1er au chpt Maritime, 1er au chpt régional, 2ème en 1/2 finale du chpt FRANCE, NC au chpt FRANCE
1er au chpt Interrégional Universitaire, NC au FRANCE universitaire

Geoffrey Degognie -81kg 2ème Dan
2ème au chpt Maritime, 3ème au chpt régional, 3ème en 1/2 finale du chpt FRANCE, NC au chpt FRANCE

Cadet
Hugues Macquinghem -60kg 1er Dan
2ème au chpt Maritime, 3ème en 1/2 finale du chpt FRANCE

Quentin Rambur -66kg -73kg 1er Dan
5ème au chpt Maritime, 5ème en 1/2 finale du chpt FRANCE (-66)
1er en coupe régionale, 5ème en coupe de FRANCE (-73)
7 Tournoi Label B FFJDA Cadets de Harnes (62) 2009 -66
2 Tournoi Cadets Amiens 2009

Serge Caytan -66kg, -73kg 1er Dan
1er au chpt Métropole, 2ème en 1/2 finale du chpt FRANCE, NC au chpt FRANCE
1er au chpt Académique UNSS, NC au chpt FRANCE UNSS (-66)
1 Tournoi Label B FFJDA Cadets de Harnes (62) 2009 -66
2 Tournoi Label A FFJDA Cadets Joigny (79) 2009 -66
1 Tournoi Label A FFJDA Cadets Forges-les-Eaux (76) 2009 -66

Kevin Roussel -73kg 1er Dan
1er au chpt Maritime, NC en 1/2 finale du chpt FRANCE, 7ème en coupe régionale

Anthony HERNU -73kg 1er Dan
7ème au chpt Maritime, 5ème en coupe régionale
3 Tournoi Cadets Amiens 2009

Alexandre Bontems -81kg 1er Dan
2ème au chpt Maritime, 9ème et 3ème en 1/2 finale du chpt FRANCE, 7ème en coupe régionale

Corentin Luysh -60kg 1er Dan
9ème au chpt Maritime, 3ème en coupe dept Ceintures couleurs, NC en régionale

Antoine Gosselin -60kg 1er Kyu
9ème au chpt Maritime, 5ème en coupe dept Ceintures Couleurs, 5ème en régionale

Aurore Lavogez -57kg 1er kyu
2ème au chpt Maritime; NC en 1/2 finale Chpt FRANCE
pt FRANCE