Pseudo :   Pass :       Enregistré     S'enregistrer
          Judo
> EVEIL JUDO
> SUPER POUSSIN
> POUSSIN
> BENJAMIN
> MINIME
> CADETS
> JUNIORS
> SENIORS
> TAISO
> JU JITSU
> RESULTATS SPORTIFS
> NOS CEINTURES NOIRES
          Menu
> ARTICLES
> CALENDRIER COMPETITIONS
> LES PROFESSEURS
> LA BOUTIQUE DU CLUB
> ACTUALITES DES PROFS.
> MANIFESTATIONS
> ARBITRAGE INFOS
> VIDEOS
          Recherche
Recherche avancée
          Stats
pages vues depuis le
14/09/2009 : 470713
   -------------------------------    · Membres : 11082
   · News : 3
   · Downloads : 17
   · Liens : 22
   -------------------------------
Ceintures Noires formées à l'A.S. E. JUDO


01.Patrice GALL 16/05/1976 1er DAN
02.Michel ZINGARETTI 16/05/1976 1er DAN
03.Patrick BIGOT 22/05/1976 6ème DAN
04.Sylvie NUZILLARD 14/05/1977 2ème DAN
05.Jean NUZILLLARD 00/12/1978 2ème DAN
06.Yves POISSON 27/05/1979 2ème DAN[/color]
07.Williams DUHAMEL 27/05/1979 1er DAN
08.Martine BUGNY 21/02/1981 1er DAN
09.Régis POISSON 22/02/1981 1er DAN
10.Dominique MARGOLLE 21/03/1981 1er DAN
11.Valérie BONVOISIN 21/03/1981 1er DAN
12.Daniel DUQUESNOY 26/04/1981 5ème DAN
13.Franck BONVOISIN 26/09/1982 1er DAN
14.Cécile POISSON 11/12/1982 1er DAN
15.Didier LEPRETRE 15/05/1983 3ème DAN
16.Thierry VAMBRE 15/05/1983 3ème DAN

17.Guillaume CHOCHOY 05/11/1983 1er DAN
18.Bernard CHUINE 07/01/1984 1er DAN
19.Bertrand VELDHOVEN 25/02/1985 1er DAN
20.Véronique DUQUESNOY 25/02/1985 3ème DAN
21.Marc PERRAULT 20/01/1985 1er DAN
22.Eric VANDENBERGHE 20/01/1985 2ème DAN
23.Philippe DELCLOQUE 20/01/1985 2ème DAN
24.David BAHEUX 10/11/1985 2ème DAN
25.Lionel CHAUCHOY 08/12/1985 2ème DAN
26.Valérie LEPRETRE 18/10/1987 2ème DAN

27.Jean Louis PRESLIER 18/10/1987 5ème DAN
28.Laurence BONVOISIN 17/01/1988 2ème DAN
29.Tony BATAILLE 17/01/1988 4ème DAN
30.Mickael ROUX 13/03/1988 2ème DAN
31.Jérémy CHAUCHOY 05/06/1988 1er DAN
32.Jean Bernard DUFOUR 05/06/1988 1er DAN
33.Denis GALLET 21/01/1989 3ème DAN
34.Christophe MIESZCZAK 05/03/1989 1er DAN
35.Caroline DUFOUR 21/05/1989 1er DAN
36.Philippe MILLS 15/01/1990 1er DAN
37.Henri NOEL 10/02/1990 1er DAN
38.Franck LAMOUR 13/05/1990 1er DAN
39.Claude PRUVOST 13/05/1990 1er DAN
40.Corinne DUQUESNOY 02/12/1990 1er DAN
41.Jean François GOSSELIN 02/12/1990 1er DAN
42.René BAILLET 13/11/1991 2ème DAN
43.Christophe HECQUET 01/12/1991 2ème DAN

44.Laurent LEDOUX 01/12/1991 1er DAN
45.Dick BAILLET 01.12/1991 1er DAN
46.Vincent FOURNIER 24/05/1992 1er DAN
47.Sabine HIBON 21/03/1993 1er DAN
48.Victorien BAILLET 16/05/1993 1er DAN
49.Jean COUSIN 06/06/1993 1er DAN
50.Sylvie BOULANGER 06/02/1994 2ème DAN
51.Sandra FOURNIER 27/03/1994 1er DAN
52.Jean François DELPOUVE 27/03/1994 3ème DAN
53.Matthieu BATAILLE 19/06/1994 4ème DAN
54.Roger BAILLET 19/06/1994 1er DAN
55.Jimmy LAMOUR 25/06/1994 1er DAN
56.Christopher CARON 09/10/1994 3ème DAN
57.Keveen VIGIE 19/11/1994 1er DAN
58.Bertrand DELPOUVE 29/10/1995 2ème DAN
59.Eric BYHET 29/10/1995 1er DAN
60.Catherine CHOQUET 26/10/1996 1er DAN
61.Yannick ROUX 27/10/1996 1er DAN
62.Anthony VENEL 22/02/1997 1er DAN
63.Yannick MIESZCZAK 17/05/1998 1er DAN
64.Thibaut DEPLECHIN 18/10/1998 2ème DAN
65.Vincent PERRAULT 18/10/1998 1er DAN
66.Jean Michel CLAQUIN 28/11/1998 1er DAN
67.Matthieu BIGOT 17/01/1999 1er DAN
68.André BAHEUX 20/06/1999 3ème DAN
69.Sophie IWANICKI 14/10/2000 1er DAN
70.Geoffrey HODICQ 26/11/2000 1er DAN
71.Stéphane MARCHELEK 28/01/2001 1er DAN
72.Jean Sébastien BONVOISIN28/01/2001 3ème DAN
73.David BIGOT 14/10/2001 2ème DAN
74.Pascal FAIT 25/11/2001 1er DAN
75.David BLONDEEL 24/02/2002 1er DAN
76.Jean Baptiste BONVOISIN 15/02/2003 1er DAN
77.Anaïs DECORTE 14/06/2003 1erDAN
78.Rodrigue VAMPOUILLE 15/06/2003 1erDAN
79.Gwendoline CARON 21/12/2003 1erDAN
80.Dominique BONTEMS 22/02/2004 1erDAN
81.Jérémy PEUCELLE 22/02/2004 1erDAN
82.Pierre THEROUANNE 30/01/2005 1erDAN
83.Marc PERRAULT 30/01/2005 1erDAN
84.Jean RITT 30/01/2005 2ème DAN
85.Benoît COLLIN 26/03/2006 2èmeDAN
86.Kevin BONVOISIN 11/06/2006 1erDAN
87.Geoffrey DECOGNIES 02/12/2006 2èmeDAN
88.Thomas VANACKER 28/01/2007 2ème DAN
89.Willy LEPRETRE 29/04/2007 1erDAN
90.John LAVOGEZ 17/06/2007 2èmeDAN
91.Nicolas BROQUET 18/01/2009 1erDAN
92.Eric LEPRETRE 22/03/2009 1erDAN
93.Julien PAGET** 22/03/2009 1erDAN
94.Valentin HAUDIQUET 05/04/2009 1erDAN
95.Quentin RAMBUR 05/04/2009 1erDAN
96.Martin DUCROCQ 05/04/2009 1erDAN
97.Serge CAYTAN 05/04/2009 1erDAN
98.Anthony HERNU 13/12/2009 1erDAN
99.Hugues MACQUINGHEM 24/01/2010 1erDAN
100.Kevin ROUSSEL 24/01/2010 1erDAN
101.Alexandre BONTEMS 07/03/2010 1erDAN
102. Corentin LUYSH 13/06/2010 1erDAN
**. Jean François GALLET 4ème DAN
**. Alain DUPONT 2ème DAN
**. Céline VANDERMESCH 3ème DAN
**.Christophe BONACE 3ème DAN